Новости

21.07.2024
___27 июля Мотокросс Сортавала 

27 июля в г.Сортавала пройдут соревнования по мотокроссу
Первенство и Чемпионат Карелии.
Трасса п.Хелюля

Классы: 50, 65, 85, 125, 250, Ветераны, Любители А, Любители Б

     27_июля_Сортавала



16.05.2024
__18-19 мая Мотокросс на IGORA DRIVE 

18 и 19 мая на кроссовой трассе автодрома IGORA DRIVE пройдут соревнования по мотокроссу
с участием сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада РФ
"Чемпионат и Первенство СЗФО" и "Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - 3 этап".

hl6ykjsgewc.jpg

 



03.05.2024
Трек дни 4-5 мая Сосновый Бор 

Внимание!! Трек дни перед этапом Чемпионата Города в Сосновом Бору!

02.05.2024
__09-10 мая 2 этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по мотокроссу 

  2 этап  Чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по мотокроссу
 
пройдет 09-10 мая на трассе "Воронка" г.Сосновый Бор. 

  Четверг. 09 мая 2024

  Классы: 50 см3, Ветераны, 65 см3, 85 см3, 125 см3 - юноши

  Пятница. 10 мая 2024

  Классы:  Любители А, Б,  Открытый, 125 муж., 250

  Возможно объединение классов по результатам регистрации. Зачет раздельный.

    0wbXzudsg30

                 Регламент 2 этапа >> РЕГЛАМЕНТ ЧиП СПБ МХ 2024 - 2 ЭТАП



23.04.2024
__РЕГЛАМЕНТ «ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА по мотокроссу 2024 года – 1 этап» 28-29 апреля 2024 

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Правления 
РОО «Федерация мотоциклетного
спорта Санкт-Петербурга»

Клюшкин С.А.

 

РЕГЛАМЕНТ проведения соревнований «ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 
по мотокроссу 2024 года – 1 этап»

1.   Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью развития и популяризации мотоциклетного спорта в 
       Санкт-Петербурге.
1.2. Задачами проведения соревнований являются:
   - подготовка спортивного резерва;
   - повышение уровня спортивного мастерства;
   - увеличение числа детей и молодежи, занимающихся мотоциклетным спортом в городе 
     Санкт-Петербурге;
   - выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд Санкт-Петербурга для участия во всероссийских соревнованиях.

2.    Дата и место проведения
2.1. 28-29 апреля 2024г., трасса «Старополье», Ленинградская обл., Сланцевский район, п.Старополье.

3.    Руководство и организация
3.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими Спортивным Кодексом и Правилами вида спорта «мотоциклетный спорт», Положением и настоящим Регламентом.
3.2. Организационно-методическое руководство и контроль проведения соревнований возлагается на РОО «Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга» и комиссию мотокросса РОО «ФМС СПБ».
3.3. Ответственность за непосредственную подготовку, проведение и финансирование соревнований возлагается на технического организатора соревнований.
3.4. Судейство осуществляется судейской коллегией, согласованной РОО «ФМС СПБ».
3.5. Организатор: РОО «Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга».
       Председатель правления: Клюшкин Сергей Александрович, +7 911 920 48 68

4.     Участники соревнований.
4.1. К участию в чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга допускаются спортсмены, представляющие физкультурно-спортивные организации Санкт-Петербурга , а также спортсмены, заявляющиеся индивидуально (лично), имеющие регистрацию по месту жительства в городе Санкт-Петербурге.
4.2. К участию в зачете «Кубок ЛАДОГА» допускаются спортсмены, представляющие физкультурно-спортивные организации регионов России, а также спортсмены, заявляющиеся индивидуально (лично), независимо от места регистрации.
4.3. Иностранные спортсмены допускаются к соревнованиям, согласно предварительной заявке, в соответствии с требованиями Минспорта РФ.
4.4. К участию в соревнованиях чемпионат Санкт-Петербурга, допускаются спортсмены 15 лет и старше, имеющие спортивную квалификацию не ниже II разряда;
4.4. К участию в первенстве Санкт-Петербурга допускаются спортсмены:
- класс 65 – мальчики, девочки (8-10 лет) без особых требований к спортивной квалификации;
- класс 65 – юноши, девушки (10-12 лет) без особых требований к спортивной квалификации;
- класс 85 – юноши, девушки (11-15 лет) без особых требований к спортивной квалификации;
- класс 125 – юноши, девушки (13-17 лет) имеющие спортивную квалификацию не ниже III разряда;
4.5.  Показательные выступления:
Класс 50 см3 – мальчики, девочки  с 6 до 8 лет. 
4.6. Традиционные соревнования:
Класс Ветераны  А - спортсмены с 45 лет до 52 лет.
Класс Ветераны  В - спортсмены с 52 лет до 59 лет.
Класс Ветераны  С - спортсмены с 59 лет и старше.
Класс Любители А -  участники с 19 лет и старше.
Класс Любители Б -  участники с 19 лет и старше.

Минимальный возраст спортсмена определяется по дате рождения, максимальный по году.

В случае малого количества ( менее 6 ) заявленных участников в классе, организатор имеет право не проводить соревнование в таком классе или объединить классы в один заезд с раздельным зачетом. Решение принимает жюри соревнований.

5. Мотоциклы участников
5.1. К соревнованиям допускаются мотоциклы любого производства, отвечающие техническим требованиям Правил соревнований.
- в классе 50 см3. допускаются мотоциклы кубатуры 50 см3. с автоматической трансмиссией;
- в классах 65 см3. допускаются мотоциклы кубатуры 65 см3.;
- в классе 85 см3. допускаются мотоциклы 85 см3. 2-тактные; 150 см3. 4-тактные;
- в классе 125 см3. «Юноши» допускаются мотоциклы кубатуры 100 - 125 см3. 2-тактные;
- в классе 125 смз. «Мужчины» допускаются мотоциклы: 100 — 125 — 2-тактные, 175 — 250 — 4-тактные;
- в классе 250 смз. допускаются мотоциклы: 175 - 250 — 2-тактные; 290 - 450 — 4-тактные;
- в классе "Открытый" – кросс-квадроциклы - допускаются мотоциклы 125 - 500 - 2-тактные, 175 - 650 - 4-тактные.
5.2.Цвета фона и цифр номерных табличек, их размеры - согласно требованиям Правил соревнований.
5.3.Технический комиссар имеет право проверить спортивно - техническое средство любого гонщика дополнительно по выбору.

6. Продолжительность заездов.

Класс 50 см3    7 мин + 2 круга

Класс 65 см3  12 мин + 2 круга

Класс 85 см3  20 мин + 2 круга

Класс 125 см3 юноши   25 мин + 2 круга

Класс 125 см3 мужчины  25 мин + 2 круга

Класс 250 см3 мужчины 25 мин + 2 круга

Класс Открытый 25 мин + 2 круга

Класс Ветераны   15 мин + 2 круга

Класс Любители  15 мин + 2 круга

7. Расписание

Воскресенье. 28.04.

09:00 – 11:00 Регистрация участников, техническая комиссия

10:00 - Тренировки + квалификация по классам

50 см3

65 см3

85 см3

125 см3 юноши

Ветераны  А, В, С;

11:30- Открытие соревнований

12:00 – 1-я серия заездов, показательные выступления класс 50 см3

14:00 -14:30- Перерыв

14:30 - 2-я серия заездов

18:00 Награждение

Понедельник. 29.04.

09:00 – 11:00 Регистрация участников, техническая комиссия

10:00 Тренировки + квалификация по классам

125 см3 мужчины

250 см3 мужчины

Открытый (Open+, Open 35+)

Любители А, Б

11:30 - Открытие соревнований

12:00- 1-я серия заездов 

14:45 – 15:30  Перерыв

15:30 -18:00 2-я серия заездов  

18:00 – 18:30 Награждение

Организатор оставляет за собой право внесения изменений в расписание проведения соревнований.

8. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 26.04.2024 в РОО «ФМС СПб» по электронной почте: july_1@vk.com (тел. +79110804906 Гарамова Юлия) и продублировать на INFO@sportmf.ru.

Предварительная  заявка участника должна содержать следующие сведения: Ф.И.О., дата рождения,  класс, марка и модель мотоцикла, стартовый номер, название команды, контактный телефон, адрес эл.почты. 

9. Регистрация участников 

На мандатной комиссии, проходящей по месту проведения соревнований, каждый участник должен предоставить следующие документы:

- заявка на официальном бланке организатора;

- паспорт гражданина РФ; 

- для спортсменов, не достигших 18 лет - нотариально заверенное письменное согласие обоих родителей (опекунов) на участие их ребёнка в соревнованиях по мотоциклетному спорту;

- медицинскую справку о допуске к соревнованиям по мотоциклетному спорту, выданную врачебно-физкультурным диспансером. Для сокращения времени прохождения мандатной комиссии рекомендуется иметь ксерокопию медицинской справки.

- договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, включающий пункт о занятии мотоспортом, на сумму не менее 100 000 рублей; (договор должен быть представлен в виде оригинала или ксерокопии).

- разрешение (лицензия) тип «С», выданное региональной федерацией (ФМС СПБ) или разрешение (лицензия) тип «А» выданное общероссийской федерацией (МФР).

- классификационная книжка спортсмена.

Организатор вправе оставить в секретариате, предоставленные спортсменом документы (медицинскую справку, страховой полис, разрешение МФР, согласие родителей ) до окончания соревнования.

Транспондеры, выданные при регистрации, все участники обязаны закрепить на своих мотоциклах и сдать по окончании соревнований в секретариат. В случае утери или порчи транспондера, участник обязан оплатить его стоимость, эквивалентную 27 000 рублей.

10. Подведение итогов соревнований

Итоги соревнований подводятся в соответствии с Правилами вида спорта «мотоциклетный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 апреля 2019 г. № 281, с изменениями, от 05 июня 2019 г. № 446, с изменениями от 29 марта 2022г. №262, от 22 декабря 2022 г. № 1343, от 24 августа 2023 г. № 607 (далее – Правила).

11. Протесты.

Протесты подаются главному судье соревнований. Все протесты должны быть сформулированы в соответствии с Правилами и Спортивным Кодексом МФР и сопровождаться денежным взносом, в размере 5000 руб.

12. Награждение 

Победители и призеры соревнований, в каждом классе,  награждаются кубками, медалями и грамотами.
Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

Церемония награждения будет проходить на подиуме для награждения, после окончания всех заездов. 

  БЛАНК ЗАЯВКИ >> Заявка на участие личная 2024_СПБ



11.02.2024
__Календарь региональных соревнований по эндуро на 2024 год 

28 января Путилово
Чемпионат Санкт-Петербурга по эндуро
класс «Экстрим»
1 этап

10-11 февраля Игора Драйв
Чемпионат Санкт-Петербурга по кросс-кантри
класс «450»

25 мая Путилово
Чемпионат Санкт-Петербурга по эндуро
классы «Е1», «Е2», «Е3», «Открытый»
1 этап

24 августа Путилово
Чемпионат Санкт-Петербурга по эндуро
класс «Экстрим»
2 этап

26 октября Путилово
Чемпионат Санкт-Петербурга по эндуро
класс «Экстрим»
3 этап

26-27 октября Путилово
Чемпионат Санкт-Петербурга по эндуро
классы «Е1», «Е2», «Е3», «Открытый»
2 этап



10.02.2024
__Календарь региональных соревнований по мотокроссу на 2024 год 

10 февраля 2024 Кириши
Традиционные соревнования
65
85
Open с 15 лет
Любители А, В, С
Класс Пит байк

17 февраля 2024 Боровичи
Традиционные соревнования
65 (А,Б)
85
125 (2Т/4Т) - до 18 лет
Open
Ветераны
Любители А, Б

23 февраля 2024 Выборг
Традиционные соревнования
50
65
85
125 (2Т/4Т)
Любители А, Б
Пит Байк
ATV

Чемпионат и Первенство СПБ
28-29 апреля 2024 Старополье
1 этап

Чемпионат и Первенство СПБ
09-10 мая 2024 Сосновый бор
2 этап

Чемпионат и Первенство СПБ
18-19 мая 2024 Игора Драйв
3 этап

Чемпионат и Первенство СПБ
Сентябрь-Октябрь 2024
4 этап

Чемпионат и Первенство СПБ
Сентябрь-Октябрь 2024
5 этап

28-29 сентября 2024 Светогорск / Советский
Традиционные соревнования
50
65
85
125 (2Т/4Т)
Любители А, Б
Пит Байк
ATV

 

 



31.01.2024
___10-11 февраля "КРОСС-КАНТРИ" 

ВНИМАНИЮ СПОРТСМЕНОВ КРОССОВЫХ ДИСЦИПЛИН и ЭНДУРО !

10-11 февраля 2024 г. на базе комплекса "Игора Драйв" состоится
Чемпионат Санкт-Петербурга по мотоциклетному спорту в дисциплине «кросс-кантри»
- Баха «Россия – Северный Лес 2024»
.

Информация о соревновании на сайте bajarussia.com

Приглашение Чемпионат СПб кросс-кантри 2024

Регламент ЧСПб 2024 кросс-кантри

 



26.12.2023
__Фото с торжественного награждения 

22 декабря 2023 года РОО "Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга" провела торжественное награждения лучших спортсменов по итогам Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга по мотоциклетному спорту сезона 2023 года.
Торжественная церемония награждения прошла в конференц-зале отеля "Московские Ворота". 
На торжественном мероприятии были отмечены заслуги и достижения петербургских спортсменов в дисциплинах "шоссейно-кольцевые мотогонки", "мотокросс", "суперкросс", "эндуро на мотоциклах" и "кросс-квадроциклы".
Победителям и призерам в своих классах были вручены медали и кубки, а также призы и подарки от компании "ЛАДОГА". Предшествовал церемонии награждения праздничный фуршет.

OSV_0230 — копия

OSV_0154 — копия

OSV_0308 — копия

OSV_9988 — копия

OSV_9491 — копия_2

OSV_0587 — копия

OSV_0633 — копия

OSV_0677 — копия

OSV_0762 — копия

 

 

 



14.12.2023
__Торжественное награждение по итогам сезона 2023 

ВНИМАНИЕ !
РЕГИСТРАЦИЯ на МЕРОПРИЯТИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ (21.12.23)  в 20:00

ДРЕСС-КОД деловая-повседневная одежда (НЕ СПОРТ)

Награждение по итогам Чемпионатов и Первенств 2023 (1)

Уважаемые спортсмены, представители команд, любители мотоспорта, сообщаем Вам, что 22 декабря 2023 года в 18:00 состоится подведение итогов сезона 2023 и торжественное награждение по итогам Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга по мотоциклетному спорту 2023 года.

Мероприятие пройдет по адресу: г.Санкт-Петербург, Московский пр. 97А,  Отель «Московские Ворота», зал «Петров-Водкин» (на 2-м этаже). 

18:00 – 19:00   Сбор участников. Фуршет.
19:00 – 20:30   Награждение победителей и призеров.
20:30 – 21:00  Фуршет.

Регистрация на мероприятие до 21:00  20.12.23:
+7 911080 49 06   Гарамова Юлия (СМС – дисциплина , фамилия, команда)

 

СПИСКИ НАГРАЖДАЕМЫХ 2023

МОТОКРОСС

Класс 50
1. Филимонов Артём
2. Коломиец Игорь
3. Смирнов Константин

Класс 65 (мальчики)
1. Чулочников Алексей
2. Парамонов Дамир
3. Михайлов Матвей

Класс 65 (юноши)
1. Заварин Артём
2. Таломбасов Кирилл
3. Дорогин Степан

Класс 85
1. Севостьянов Артём
2. Клюшкин Иван
3. Антонов Кирилл

Класс 125 (юноши)
1. Дудко Николай
2. Трофимов Дмитрий
3. Винниченко Демьян

Класс 125 (мужчины)
1. Ганин Матвей
2. Есионов Роман
3. Манетчиков Илья

Класс 250
1. Пьянусов Артём
2. Муратов Тимур
3. Воронков Вениамин

Класс Открытый
1. Ващилин Владимир
2. Терентьев Виктор
3. Гудков Михаил

Класс Ветераны А
1. Кощеев Борис
2. Гудков Михаил
3. Богданов Роман

Класс Ветераны В
1. Мелихов Юрий
2. Солодков Юрий
3. Самарский Михаил

Класс Ветераны С
1. Данченко Александр
2. Черных Юрий
3. Овчаренко Сергей

Класс Любители А
1. Клюшкин Сергей
2. Чабан Максим
3. Егоров Александр

Класс Любители Б
1. Кузнецов Игорь
2. Шведов Роман
3. Грицко Кристина

ШОССЕЙНО-КОЛЬЦЕВЫЕ МОТОГОНКИ

Класс SUPERBIKE
1. Юрченко Макар
2. Путихин Константин
3. Гордийчук Александр

Класс SUPERSPORT
1. Касаткин Вячеслав
2. Ворошилов Антон
3. Краснюк Данила

Класс  SUPERSTOCK 1000
1. Ковшик Сергей
2. Семенов Алексей
3. Щукин Сергей

Класс  SUPERSTOCK 600
1. Голубцов Василий
2. Каширский Сергей
3. Лазутин Глеб

Класс SUPERSPORT 300
1. Жук Вероника
2. Газов Константин
3. Филиппов Михаил

Номинация «Спортсмен года»  2023 - Ратников Егор
Номинация «Лучшая команда» 2023 – SPB Racing Team

ЭНДУРО НА МОТОЦИКЛАХ

Класс Е1.
1. Столбов Петр
2. Грибанов Анатолий
3. Ситников Максим

Класс Е2.
1. Коробов Андрей
2. Богданов Егор
3. Мелков Станислав

Класс Е3.
1. Блюмхен Ян
2. Шорохов Андрей
3. Меньшиков Евгений

Зачет Ветераны.
1. Антон Рене
2. Артамонов Алексей
3. Кудинов Олег

Зачет Юноши.
1. Равдин Роман
2. Бобров Михаил
3. Манетчиков Илья

Номинация "Спортсмен года" - Блюмхен Ян.

 



Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ]

 

240x400

xYgSTi6euGI

викторов новый-преновый логотип (2)

logo

Untitled-2

m2dVOEwmhB8

8CKxKW-m7ZA

PHOTO-2020-10-14-19-55-43

uTGV0oOZ-Tk

_GnTN40NKBY

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

                     image